Últimas do Mix

Confira a lista completa das atrações do Passo a Paço 2022, em Manaus

Foto: reprodução 

A Prefeitura de Manaus divulgou, nesta sexta-feira (26), a lista completa das atrações que vão compor o "#SouManaus Passo a Paço 2022". O evento ocorrerá nos dias 3, 4, 5 e 6 de setembro.

O festival também contará com espaço gastronômico, além de atividades teatrais e outros expressões culturais relacionadas à Amazônia.

O "Passo a Paço" é realizado nas imediações do Paço da Liberdade, no Centro Histórico de Manaus.

Confira a lista das atrações do Passo a Paço 2022:

3 de setembro

Palco Tucupi

- 17h - Alaídenegão

- 18h - DJ Marcos Tubarão

- 18h15 - Kurtsutil

- 19h15 - DJ Marcos Tubarão

- 19h30 - Djonga

- 20h50 - DJ Marcos Tubarão

- 21h - Duda Beat

- 22h25 - DJ Marcos Tubarão

- 22h40 - Jão

Palco Caboquinho

- 17h - Gang do Forró

- 18h - DJ Rafa Militão

- 18h15 - Márcia Novo

- 19h15 - DJ Rafa Militão

- 19h30 - Bárbara Eugênia

- 20h50 - DJ Rafa Militão

- 21h - Lia Sophia e Pinduca

- 22h25 - DJ Rafa Militão

- 22h40 - Double You

Palco Coreto

- 17h - Duda Raposo

- 18h20 - DJ Madame C

- 18h35 - Gabi Farias

- 19h55 - DJ Madame C

- 20h10 - Karen Francis

- 21h30 - DJ Madame C

- 21h45 - Bel Martine

4 de setembro

Palco Tucupi

- 17h - Cangas do Forró

- 18h - DJ Layla Abreu

- 18h15 - Nunes Filho

- 19h15 - DJ Layla Abreu

- 19h30 - Oficial 80

- 20h30 - DJ Layla Abreu

- 20h45 - Odair José

- 22h05 - DJ Layla Abreu

- 22h20 - Uendel Pinheiro

Palco Caboquinho

- 17h Casa de Caba

- 18h - DJ Emílio

- 18h15 - Trio Agenor, Agostinho e Leo

- 19h15 - DJ Emílio

- 19h30 - Antônio Bahia

- 20h30 - DJ Emílio

- 20h45 - Conduta 092

- 21h45 - DJ Emílio

- 22h - Tasha e Tracie

Palco Coreto

17h - Mulheres na Roda de Samba

- 18h20 - DJ Bs Rapha

- 18h35 - Jambu

- 19h55 - DJ Bs Rapha

- 20h10 - Flow Music

- 21h30 - DJ Bs Rapha

- 21h45 - Nicolas Jr.

5 de setembro

Palco Tucupi

- 17h - Shelter

- 18h - DJ Pimenta com Sal

- 18h15 - Scalene

- 19h35 - DJ Pimenta com Sal

- 19h50 - Jota Quest

- 21h - DJ Pimenta com Sal

- 21h15 - The Stone Ramos

- 22h15 - DJ Pimenta com Sal

- 22h35 - Joelma

Palco Caboquinho

- 17h - Jr Rodrigues e Dudu Brasil

- 18h - DJ Leandro Menezes

- 18h15 - Mikael

- 19h15 - DJ Leandro Menezes

- 19h30 - Diogo Nogueira

- 20h50 - DJ Leandro Menezes

- 21h - Forró Delivery

- 22h - DJ Leandro Menezes

- 22h20 - Felipe Araújo

Palco Coreto

- 17h - Banda Faixa Nobre

- 18h20 - DJ Cricket Bug

- 18h35 - Cordão de Beiradão Salomão

- 19h55 - DJ Cricket Bug

- 20h10 - Couro Velho

- 21h30 - DJ Cricket Bug

- 21h45 - Gabi Dias

6 de setembro

Palco Tucupi

-  16h30 - Tambores Pentecostais

- 17h - Padre Antônio Maria

- 18h - DJ Alex Silva

- 18h10 - Jander Rios

- 18h50 - DJ Alex Silva

- 19h - Banda Templos

- 20h40 - DJ Alex Silva

- 20h50 - Leandro Borges

- 21h10 - DJ Alex Silva

- 21h20 - Maranata Worship

- 22h - DJ Alex Silva

- 22h10 - André Valadão

Palco Caboquinho

- 17h - Tony Allysson

- 18h - DJ David Michilis

- 18h10 - Vertical

- 18h50 - DJ David Michilis

- 19h - Tony Salles

- 20h40 - DJ David Michilis

- 20h50 - Art Trio

- 21h10 - DJ David Michilis

- 21h20 - Banda Atrium

- 22h - DJ David Michilis

- 22h10 - Bruna Karla

Passinho Kids - Palco Museu

- 16h - Curumin na lata

- 16h30 - DJ LF

- 16h45 - Orquestra Villa da Barra

- 17h20 - DJ LF

- 17h30 - Alexa Yngrid

- 17h50 - DJ LF

- 18h - Izabelli Ribeiro

- 18h20 - Palhacinha Rosinha

- 18h35 - Davi Lucas

- 18h55 - DJ LF

- 19h - Mundo Bita

- 20h - DJ LF

-20h20 - Espetáculo Sodade Panorando Cia

- 21h - DJ LF

- 21h15 - Raylla Araújo

- 21h35 - Palhacinha Rosinha

- 21h45 - Curumins e Cunhantãs

 17h às 22h

- Pintura Facial

- Oficina de Slime

- Oficina de Artesanato: pintura e giz cera

- Mini Biblioteca

- Artistas Circenses

- Contação de histórias

Fonte:G1 


Nenhum comentário